17 Апр 2021 16:33

Высадка саженцев сосны в рамках акции "Сад памяти".

Село Таволжанка... Живописный дивный уголок природы нашей Новооскольской земли. Именно здесь сегодня были высажены 6 тыс. саженцев сосны в рамках акции "Сад памяти". Здесь находится место гибели пяти партизан, зверски замученных в 1942 году при аккупации нашего района фашистскими захватчиками. В мероприятии приняли участие глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Николаевич Гриднев, заместители главы администрации округа Лавренова Татьяна Николаевна, Кучерявенко Валентина Николаевна, Шестаков Юрий Владимирович, начальник управления городского хозяйства Дик Александр Викторович, специалисты администрации округа, Николаевской территориальной администрации, работники лесного хозяйства во главе с Катюковым Василием Андреевичем. И самое главное, нам помогали ребята " Волонтеры победы", которые высадили 15 ив вокруг места гибели партизан. Сплоченный труд взрослых и детей с моментами рассказа о том, что произошло здесь в те суровые годы имеет огромное значение в плане воспитания подрастающего поколения. Огромное спасибо всем участникам акции! Пусть поднимаются и растут молодые деревца, как символ нашей Памяти, символ нашей Победы!

Дата последнего изменения: 30 Апр 2021 16:39