16 Янв 2021 10:00

В Макешкинской МПБ прошёл информационный час "Край мой- гордость моя", посвящённый Белгородской области.

В библиотеке прошёл информационный час "Край мой- гордость моя", посвящённый Белгородской области. Присутствующим рассказали, что наша область полна знаменательных событий, ратных, трудовых свершений и даёт нам сегодня право гордиться нашей малой родиной. Всё, что сделано белгородцами, яаляет собой пример достойного и верного служения родному краю, служит основой будущего процветания Белгородчины. Это благодатная и замечательная земля, где есть все: богатство недр, красота природы и самое главное - талантливые и трудолюбие люди. К мероприятию была подготовлена выставка "С любовью к родному краю", где размещены книги о лучших и достойных людях Белгородчины. Нынешнее поколение с полным правом может гордиться своими великими земляками, имена которых золотыми буквами вписаны в хроники Белгородчины и всего Государства Российского. Участникам мероприятия розказали о славных именах наших земляков таких как Дегтяров Степан Аникиевич - русский дирижёр и композитор, певец, педагог. Раевский Владимир Федосеевич-первый декабрист, поэт и публицист. Щепкин Михаил Семёнович-великий русский актёр и много других. Проведён конкурс загадок, которые также были собраны в селах Белгородской области, а также отвечали на вопросы викторины "Наш край сегодня".

Дата последнего изменения: 20 Янв 2021 14:43