09 Дек 2021 17:35

"Фликеры: ваша безопасность на дороге".

В целях реализации мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, библиотекарь Николаевской МПБ провела с детками Детского-Сада-Мбоу Львовская-Сош с.Николаевка познавательную программу "Фликеры: ваша безопасность на дороге". Поговорили о том, что такое фликеры, что они необходимы каждому ребенку, который передвигается по городу или за его чертой в темное время суток, так как делают пешехода заметным и уменьшают вероятность аварии, стоит относиться к изделию со всей серьезностью и научиться правильно, размещать его на одежде и личных вещах. Дети узнали, что фликеры делают человека заметнее уже на расстоянии 130 метров, а при включенном дальнем свете фар эта цифра возрастает до 400 метров. Был проведен эксперимент, из которого дети наглядно увидели фликеры в работе. В конце мероприятия малышам были подарены фликеры и приклеены на одежду.

Дата последнего изменения: 09 Дек 2021 17:36