02 Ноя 2020 11:30

30 октября появилась новая спортивная площадка в селе Николаевка Новооскольского городского округа. Торжественное открытие прошло в местном парке отдыха "Юность".

Спортплощадка, была построена благодаря проекту «Прекрасный возраст спорту не помеха», который стал победителем конкурса Президентских грантов. Инициатором проекта выступила местная религиозная организация православный приход храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих радость», руководителем которой является Пахомов Никита Евгеньевич. «Уверена, что новая спортивная площадка будет способствовать повышению спортивного мастерства как наших спортсменов, так и любителей здорового образа жизни,» - отметила в своем выступлении заместитель главы Николаевской территориальной администрации Ирина Дик. Теперь в селе Николаевка появилась зона для занятий физической культурой на открытом воздухе. Жители села при поддержке администрации благоустроили прилегающую территорию спортивной площадки и с нетерпением ждали ее открытия. Спортивный объект расположился в новом парке отдыха рядом с храмом в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих радость». Площадка адаптирована для занятий спортом в течение круглого года. Первыми новые тренажёры опробовали старшие жители села и дети.

Дата последнего изменения: 02 Ноя 2020 11:35