17 Апр 2019 15:48

Всемирный день борьбы с туберкулезом уже более 30 лет отмечают 24 марта. Международный праздник был учрежден в 1982 году Международным союзом борьбы с туберкулезом и легочными заболеваниями совместно со Всемирной организацией здравоохранения. Дата празднования была приурочена к столетнему юбилею открытия возбудителя болезни — палочки Коха.

Вот и в стенах Львовского Дома культуры, в рамках праздника, был проведён информ – дайджест «День белой ромашки». Мероприятие было проведено с целью пропаганды здорового образа жизни, а так – же привлечения внимания общества к проблемам противотуберкулёзной работы, повышения информированности населения о заболевании и мерах его профилактики.

Во время мероприятия участники ответили на блиц – опрос и выслушали исчерпывающие разъяснения  фельдшера Николаевского ФАП – Комаровой Н.Н.

В заключении всем присутствующим были розданы буклеты «Памятки здоровья».

Дата последнего изменения: 17 Апр 2019 15:48