17 Окт 2016 12:00

В селе Николаевка освятили кресты нового храма

В июне этого года в Николаевке состоялась торжественная церемония освящения закладного камня на месте строительства храма в честь иконы Божией  Матери  «Всех  скорбящих радость». Жители села так же стали свидетелями первого водосвятиния и на праздник Яблочный спас протоирей Алексей провел освящение плодов нового урожая. В сентябре перед строящимся  храмом прошло освящение шатров и куполов, а в это воскресенье 16 октября жители села вновь стали участниками не менее важного для строящегося храма события - освящения крестов, которые сразу после церемонии украсили купола храма. Чин освящения провели духовник Белгородской митрополии протоиерей Василий (Феер) и настоятель будущего храма  протоиерей Алексей (Бутейко).

Кресты, также как и купола, выполнены из стали с использованием самых  современных технологий титанового  напыления. Это гарантирует, что, как минимум 50 лет, храм будет оставаться таким же ярким и сияющим.

Дата последнего изменения: 02 Сен 2017 09:19