07 Фев 2020 11:19

Социальные выплаты повышены с 1 февраля.

С 1 февраля 2020 года увеличен размер некоторых видов социальных выплат, предоставляемых Пенсионным фондом России. На три процента проиндексированы ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ), самый массовый вид социальных выплат в России. В настоящее время в Новооскольском городском округе ежемесячные денежные выплаты получают более семи тысяч жителей, пользующихся правом на федеральные льготы. К таким людям относятся инвалиды и участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, граждане, подвергшиеся воздействию радиации, инвалиды и некоторые другие лица.

Входящий в состав ежемесячной денежной выплаты набор социальных услуг (НСУ) также проиндексирован на три процента. По закону он может предоставляться в натуральной или денежной форме. Стоимость полного денежного эквивалента набора социальных услуг с 1 февраля составляет 1155,06 рублей в месяц.

Также увеличен размер пособия на погребение, которое Пенсионный фонд выплачивает родственникам умершего пенсионера. С 1 февраля размер выплаты составляет 6124,86 рублей.

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации

в Новооскольском районе Белгородской области.

Дата последнего изменения: 07 Фев 2020 11:20