29 Июн 2019 10:44

«ПРАЗДНИК НЕПТУНА» Открытие пляжа в Макешкино

29 июня состоялось долгожданное открытие пляжа в селе Макешкино «Девичья круча». Казалось, что этот день настанет нескоро. После всех майских праздников самый активный и неравнодушный человек, а также председатель территориального органа самоуправления «Радуга» села Макешкино Стефюк Анна Николаевна собрала несколько единомышленников. Все это время всей организацией и поиском спонсоров занималась Стефюк А.Н.  Она обратилась к Симонову Геннадию Александровичу, сыну нашего местного ветерана Великой Отечественной войны и  учителя школы Симонова Александра Михайловича. Геннадий Александрович сразу откликнулся на просьбу и спонсировал изготовление двух беседок для сельского пляжа. Благодаря Алексею Давыдовичу Новикову, начальнику отделения предприятия ООО «Фасад-комплект» в хуторе Богатый, и Александру Викторовичу Дик, генерального директора ООО «Михайловское», на пляже  был срезан обрыв и завезено несколько машин песка. Как только жители увидели, что пляж действительно будет, стали вовлекаться  в работу активистов. Посоветовавшись с главой Николаевской территориальной администрации Прокопенко Светланой Владимировной, Анна Николаевна попросила местного предпринимателя Халина Геннадия Николаевича об изготовлении детской песочницы и лавочек для зоны отдыха. Чтобы зона отдыха служила нам не одно лето, ТОСовцы позаботились о том, чтобы было место для складирования мусора, а также въезд, где можно парковать свой автомобиль, не ущемляя права других отдыхающих. Дело сделано.
           Начался праздник со слов благодарности главы Николаевской территориальной администрации  Прокопенко Светланы Владимировны и председателя ТОС «Радуга» Стефюк Анны Николаевны. Право перерезать ленточку было предоставлено нашему спонсору Геннадию Александровичу Симонову. В день открытия работники ДК подготовили театрализованное представление – «Праздник Нептуна», где Лихо болотное и Чёрт проводили игровую программу, чтобы вызвать Нептуна, повелителя морей, рек и океанов. Играли и дети, и взрослые. Веселье, азарт, движение, улыбки на лицах игроков притягивали взгляды зрителей, которые не только следили за игрой, но и по очереди писали свои пожелания, складывая их в большую бутылку для истории. В это время кто-то следил за шашлыком, а кто-то купался, несмотря на не совсем летний денёк. Песни за столом, жаркие дебаты и дружеские беседы, вкусный ароматный шашлык, фото на память – так завершилось грандиозное событие в селе Макешкино. Теперь на пляже все вместе расположатся гости из Чернянки, Львовки, Николаевки, Шебекино, Старого Оскола, Белгорода, ведь жители Макешкино – гостеприимные и радушные люди и, конечно, самые активные. Кто сказал, что ТОСовцы – это люди, которым больше всех надо, нет, это люди, которые искренне любят свою малую Родину и свой народ, это настоящие патриоты Новооскольской земли.

Дата последнего изменения: 03 Июл 2019 10:46