19 Окт 2018 12:46

Памятка для населения по обращению с твердыми коммунальными отходами

Уважаемые жители Новооскольского района и г. Новый Оскол.

В настоящее время на территории нашего района ведется системная работа по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Норматив накопления составляет для жителей частного сектора 2,5 м3 в год на 1 человека в год, для жителей многоквартирных домов 2,04 м3 в год на 1 человека в год, стоимость для жителей частного сектора 82,35 руб. в месяц, для жителей многоквартирных домов 67,19 руб. в месяц.

На территории района установлены контейнеры объемом 1,1 м3 , 4 м3, 6 м3. Данные контейнеры предназначены исключительно для сбора ТКО (твердых коммунальных отходов), к которым относятся (укрупненно) пищевые отходы, бумага, картон, ПЭТ, жестяная банка, стеклянная тара и пр.

Данные контейнеры не предназначены для складирования веток, бревен, диванов, досок, холодильников, строительного мусора и прочих крупногабаритных отходов.

Для сбора и транспортировки крупногабаритных отходов (КГО) предусмотрены контейнеры объемом 14 м3,  которые Вы можете заказать в компания ООО «Центр Экологической Безопасности» Белгородской области, оказывающей услуги по сбору и транспортированию отходов на территории Новооскольского района.

Для сбора бумаги, картона, пищевой пленки в г. Новый Оскол на ул.Ливенская открыт пункт приема вторсырья.

Администрация Николаевского сельского поселения
Дата последнего изменения: 19 Окт 2018 12:46