27 Янв 2020 11:09

К исторической дате работники Львовского ДК и Львовской МПБ организовали и провели час памяти «Не меркнет летопись Победы» в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб».

27 января – особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 долгих дней и ночей.

К исторической дате работники Львовского СДК и Львовской библиотеки организовали и провели час памяти «Не меркнет летопись Победы» в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб».

Ведущая рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Вниманию ребят был представлен видеоролик «Хлеб – настоящее сокровище». В заключение мероприятия минутой молчания дети почтили память ленинградцев, погибших во время блокады, и пришли к выводу, что подвиг их жителей учит мужеству, стойкости и безграничной любви к Родине.

Дата последнего изменения: 27 Янв 2020 11:11