07 Фев 2020 11:13

Информация для работодателей о новой форме отчетности - сведения о трудовой деятельности.

Сообщаем работодателям Новооскольского городского округа, что с 1 января 2020 года вступили в силу федеральные законы, направленные на реализацию проекта «Электронная трудовая книжка»:

- Федеральный закон от 16 декабря 2019 года № 436-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования»»;

- Федеральный закон от 16 декабря 2019 года № 439-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде».

В связи с указанными законами работодателям необходимо сдавать новый вид отчетности в Пенсионный фонд Российской Федерации. С 2020 года работодатели обязаны направлять в ПФР сведения о трудовой деятельности работников для формирования электронных трудовых книжек. Данные следует передавать ежемесячно до 15-го числа месяца, следующего за отчетным. Сведения включают в себя информацию о таких кадровых событиях, как прием на работу, перевод работника на другую должность или увольнение. Отчетность также подается, если работодатель изменил свое название или работником подано заявление о выборе формы ведения трудовой книжки (в электронном или бумажном виде).

Для представления страхователями отчетности Постановлением Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 25.12.2019 года № 730п «Об утверждении формы и формата сведений о трудовой деятельности зарегистрированного лица, а также порядка заполнения форм указанных сведений» утверждена форма СЗВ-ТД.

За отчетный период – январь 2020 года форму СЗВ-ТД с учетом выходного дня (15.02.2020, суббота) работодателям округа необходимо представить не позднее 17 февраля 2020 года.

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации

в Новооскольском районе Белгородской области.

Дата последнего изменения: 07 Фев 2020 11:14