15 Янв 2020 08:38

Государственные услуги Пенсионного фонда России можно получить в электронном виде.

Большинство государственных услуг Пенсионного фонда России жители нашего  городского округа могут получить через интернет в любом месте. Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда России (es.pfrf.ru), в приложении «ПФР Электронные сервисы» для смартфона (в Google Play и App Store) и на Портале государственных услуг «Госуслуги» (www.gosuslugi.ru).

Для полного доступа к услугам, получение которых связано с использованием персональных данных, необходимо иметь подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Ниже перечислены наиболее популярные электронные услуги, предоставляемые Пенсионным фондом Российской Федерации гражданам, имеющим регистрацию в ЕСИА:

Подать заявление:

- о выдаче дубликата страхового свидетельства;

- о назначении, перерасчете пенсии;

- о возобновлении, восстановлении или прекращении выплаты пенсии;

- о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и распоряжении средствами материнского (семейного) капитала;

- об отказе от формирования накопительной пенсии;

- о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании);

- об изменении способа доставки пенсии и социальных выплат;

- о единовременной выплате средств пенсионных накоплений;

- о запросе выплатного (пенсионного) дела в территориальный орган Пенсионного фонда России по новому месту жительства; и другие.

Заказать справку:

- о состоянии индивидуального лицевого счета;

- об отнесении гражданина к категории граждан предпенсионного возраста;

- о назначенных пенсиях и социальных выплатах;

- из федерального регистра лиц, имеющих право на получение социальной помощи; и другие.

Для удобства граждан следующие услуги Пенсионного фонда России можно получить и без регистрации в системе ЕСИА:

- записаться на прием в клиентскую службу Пенсионного фонда России;

- заказать необходимые справки и документы;

- найти клиентскую службу;

- воспользоваться пенсионным калькулятором (без учета персональных данных) и другие.

Получение государственных услуг Пенсионного фонда Российской Федерации в электронном виде – это быстрый и простой способ, которым могут воспользоваться жители городского округа.

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации

в Новооскольском районе Белгородской области.

Дата последнего изменения: 27 Янв 2020 08:39