19 Янв 2020 10:23

«Безопасность нам нужна, безопасность нам важна».

Николаевская библиотека, провела урок безопасного поведения «Безопасность нам нужна, безопасность нам важна», ребята получили полезную информацию об опасностях, связанных с местом пребывания человека на дороге и на улице. Далее беседа сопровождалась демонстрацией светоотражающих элементов, объяснялись правила ношения нарукавной повязки из светоотражающего материала.

В зимнее время года, когда утренние и вечерние часы сумеречны, путь юных пешеходов от дома до школы и обратно может проходить вне светового дня, поэтому ребёнок всегда должен быть заметен на дороге. Не последнюю роль в этом играет одежда, а точнее ее цвет и светоотражающие элементы.Далее ребята закрепили свои знания, ответив на вопросы викторины "Нужно ПДД всем знать.»

В заключение мероприятия сделали вывод, что правила дорожного движения надо не только знать, но и соблюдать их, чтобы избежать несчастных случаев.

Дата последнего изменения: 27 Янв 2020 10:38