27 Янв 2020 11:04

26 января работники Макешкинского ДК и Макешкинской МПБ провели час мужества "НЕПОКОРЁННЫЙ ЛЕНИНГРАД".

В ходе мероприятия жители села вспомнили о тяжелых 872 днях блокадного Ленинграда. Для нас этот город стал символом невообразимого героизма и запредельных испытаний. Ведь жители города, его защитники пронесли с честью через ад звериной жестокости врага свою честь, проявив такую решимость, о которой даже думать страшно. Ленинградцы  ПОБЕДИЛИ в этой запредельно жестокой схватке. Посмотрев презентацию,  посетители вспомнили историю семьи Тани Савичевой. Прозвучали песни: "Священная война", "Бухенвальдский набат", "За русский крест, за флаг и за Россию". Присутствующие под звуки метронома почтили память погибших ленинградцев. По окончании мероприятия все приняли активное участие во Всероссийской акции "Блокадный хлеб".
Ушедших нужно помнить не парадно,
А помнить каждый день, и каждый час!

Дата последнего изменения: 27 Янв 2020 11:06