24 Янв 2020 10:40

24 января Николаевская МПБ совместно с Николаевской СДК присоединились к всероссийской Акции памяти "Блокадный хлеб", приуроченной к годовщине снятия блокады Ленинграда.

Участники акции вернулись в историю, представили тяжёлые, голодные дни блокады. Библиотекарь кратко рассказала о блокаде Ленинграда с сентября 1941 по январь 1944гг. И подробнее - о блокадном хлебе. Каким он был: рецепт блокадного хлеба, как и где выпекался хлеб, кто его пёк, и через что пришлось пройти простым пекарям, для наглядности была представлена блокадная норма хлеба - 125 грамм.

Глубокое восхищение вызывает не сломленный дух ленинградцев выстоявших в дни блокады. После был показан документальный фильм "Блокада Ленинграда".

Дата последнего изменения: 27 Янв 2020 10:42