24 Янв 2020 10:51

23 января Народный фольклорный коллектив "Реченька" Макешкинского ДК выступил с концертом "Мелодия зимы" в Доме-интернате для инвалидов и престарелых г. Новый Оскол.

Это не первый визит наших участниц. Коллектив с удовольствием откликнулся на зимнее приглашение снова встретиться со знакомыми добрыми лицами. Зрителям были представлены старинные песни села Макешкино, а также современные народные песни: "Снежок стелется", "Зимушка-зима", "Метелица", "Мне без валенок беда", "Ой, ты, сад, ты, мой сад" , "Давай, дружок, на посошок" и другие. Солистов ансамбля Веру Ивановну Прокопенко, Светлану Львовну Ряба-Неделя, Ольгу Николаевну Козлову, Зинаиду Евдокимовну Терехову зал встречал бурными аплодисментами, а также его участниц Галину Евгеньевну и Екатерину Владимировну Тереховых. Атмосфера была благоприятной, тёплой и праздничной. Обязательным являлось фото на память на такой замечательной и радушной встрече.

Дата последнего изменения: 27 Янв 2020 10:54