16 Дек 2019 09:16

15 декабря, на Новооскольской земле состоялось освящение часовни. Чин освящения совершил Глава Белгородской митрополии, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, в селе Макешкино. Часовня освящена в честь святителя Николая Чудотворца. Попечителем ее строительства выступил уроженец села Сергей Петрович Воронин.

15 декабря освящена Иоанном, митрополитом Белгородский и Старооскольским часовня в честь архиепископа Святого Николая чудотворца Мир Ликийских в селе Макешкино. На освящении присутствовали глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Николаевич Гриднев, Воронин Сергей Петрович при поддержке которого построена часовня, Были вручены Почётные грамоты главы администрации Новооскольского городского округа жителям, приинявшим активное участие в благоустройстве прилегающей территории, Благодарности Владыки созидателям часовни. Трапезой, благословенной Владыкой, смогли угоститься все присутствующие после освящения. От себя лично и от имени моих жителей хочу выразить огромную благодарность Андрею Николаевичу Гридневу, Воронину Сергею Петровичу за возможность иметь на территории частицу Святого Белогорья. Спасибо всем жителям, принявшим участие в благоустройстве, освящении часовни.

Дата последнего изменения: 16 Дек 2019 11:49