04 Окт 2016 12:00

1 октября - День добра и уважения. День пожилых людей

По доброй традиции в первые дни октября отмечается Международный день пожилых людей, в который мы окружаем особым вниманием людей старшего поколения. Это добрый и светлый праздник  человеческой мудрости, душевной щедрости. И в этот день они ждут от нас особой теплоты и заботы.

1 и 2 октября работниками ДК в рамках социальной акции ко Дню пожилого человека «Теплом  ладони согревая…», были организованы поздравления на дому жителей старшего поколения села Львовка. Совместными усилиями творческого коллектива и участников кружков декоративно-прикладного творчества на базе Львовского ДК были

изготовлены куклы, держащие в руках мешочек с хвоей реликтовой сосны, которая является культурным брендом Николаевского поселения и символизирует долголетие.  Со словами: «Для Вас, дорогие наши, сила хвои – против хворей», и с искренними  пожеланиями крепкого здоровья,   эти куклы были вручены каждому пожилому жителю села.

Нужно было видеть радостные глаза людей, которые в этот день получили маленькую долю внимания,

ведь ничто не заменит тепла и сердечности простых человеческих отношений, признательности детей и внуков, уважения к их мудрости.

Дата последнего изменения: 02 Сен 2017 09:25